VENERDI' 6 SETTEMBRE

GARE PRE-QUALIFICAZIONE (4 tempi da 8 minuti)

ore 09.00, Gara 1 (Campo A): Basket Roma - Stella Azzurra Viterbo 43-44

ore 09.00, Gara 2 (Campo B): Olimpia Roma San Venanzio – Tiber Roma 59-51 (dts)

ore 10.45, Gara 3 (Campo A): SMG Latina – Alfa Omega Ostia 51-66

ore 10.45, Gara 4 (Campo B): Progetto Roma Basket – NPC Willie Rieti 49-57

ore 12.30, Gara 5 (Campo A): Stella Azzurra Viterbo – Olimpia Roma San Venanzio 47-63

ore 12.30, Gara 6 (Campo B): Basket Roma – Tiber Roma 48-49

ore 15.00, Gara 7 (Campo A): Alfa Omega Ostia – NPC Willie Rieti 59-62

ore 15.00, Gara 8 (Campo B): SMG Latina – Progetto Roma Basket 85-72 (dts)

ore 16.15, Gara 9 (Campo A): Olimpia Roma San Venanzio – Basket Roma 46-63

ore 16.15, Gara 10 (Campo B): Stella Azzurra Viterbo – Tiber Roma 40-43

ore 18.30, Gara 11 (Campo A): NPC Willie Rieti – SMG Latina 56-51

ore 18.30, Gara 12 (Campo B): Alfa Omega Ostia – Progetto Roma Basket 78-54

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE ARANCIONE

1. Olimpia Roma San Venanzio 4 punti (qualificata al tabellone principale)

2. Tiber Roma 4 (qualificata al tabellone principale)

3. Stella Azzurra Viterbo 2

4. Basket Roma 2

 

 

CLASSIFICA FINALE GIRONE BLU

1. NPC Willie Rieti 6 punti (qualificata al tabellone principale)

2. Alfa Omega Ostia 4 (qualificata al tabellone principale)

3. SMG Latina 2

4. Progetto Basket Roma 0

 

 

GIRONI TABELLONE PRINCIPALE

 

GIRONE NERO

Stella Azzurra Roma

Firenze Basketball Academy

NPC Willie Rieti (1^ Girone Blu)

Tiber Roma (2^ Girone Arancione)

 

GIRONE ROSSO

Vanoli Cremona

Kouros Napoli

Olimpia Roma San Venanzio (1^ Girone Arancione)

Alfa Omega Ostia (2^ Girone Blu)

 

SABATO 7 SETTEMBRE

(aggiornamenti in tempo reale)

TABELLONE PRINCIPALE (4 tempi da 10 minuti)

ore 10.00, Gara 13 (Campo A): NPC Willie Rieti – Tiber Roma 49-55

ore 10.00, Gara 14 (Campo B): Olimpia Roma San Venanzio – Alfa Omega Ostia 87-70

ore 12.00, Gara 15 (Campo A): Stella Azzurra Roma – Firenze Basketball Academy 78-64

ore 12.30, Gara 16 (Campo B): Vanoli Cremona - Kouros Napoli 76-95

ore 13.30: commemorazione Mario

ore 14.00-17.00: Clinic Pao

ore 17.30, Gara 17 (Campo A): Tiber Roma – Firenze Basketball Academy 45-50

ore 17.00, Gara 18 (Campo B): Alfa Omega Ostia – Kouros Napoli 62-97

ore 19.30, Gara 19 (Campo A): Olimpia Roma San Venanzio – Vanoli Cremona 78-48

ore 19.00, Gara 20 (Campo B): Stella Azzurra Roma – NPC Willie Rieti 89-62

 

CLASSIFICA FINALE GIRONI TABELLONE PRINCIPALE

 

GIRONE NERO

1. Stella Azzurra Roma 6 punti

2. Firenze Basketball Academy 4

3. Tiber Roma 2

4. NPC Willie Rieti 0 

 

GIRONE ROSSO

1. Kouros Napoli 6 punti

2. Olimpia Roma San Venanzio 4

3. Vanoli Cremona 2

4. Alfa Omega Ostia 0 

 

 

 

DOMENICA 8 SETTEMBRE

ore 09.00 (Campo A): Olimpia Roma San Venanzio – Kouros Napoli 68-72

ore 09.00 (Campo B): Alfa Omega Ostia – Vanoli Cremona 97-103

ore 11.00-16.00: “King of the Court”

ore 11.00 (Campo A): Stella Azzurra Roma - Tiber Roma 71-47 

ore 13.00 (Campo A): NPC Willie Rieti – Firenze Basketball Academy 60-62

ore 16.00 (Campo A): Firenze Basketball Academy - Olimpia Roma 51-58

ore 16.45 (Campo A): Finale “King of the Court”

ore 18.00 (Campo A): Stella Azzurra Roma - Kouros Napoli 57-65

 

 

 

CLASSIFICA FINALE 8° MEMORIAL MARIO DELLE CAVE

1. Kouros Napoli

2. Stella Azzurra Roma

3. Olimpia Roma San Venanzio

4. Firenze Basketball Academy

5. NPC Willie Rieti

5. Tiber Roma

5. Vanoli Cremona

5. Alfa Omega Ostia

9. SMG Latina

9. Stella Azzurra Viterbo

9. Progetto Roma Basket

9. Basket Roma

 

 

CLASSIFICA FINALE KING OF THE COURT (primi due posti)

 

1. Free Ostia Sport

2. Fortitudo Anagni Rossa